Время работы

пн-пт 8:30-17:30 по мск

Рассчитать стоимость
Заказать звонок
При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Санкт-Петербург)

Замки для противопожарных дверей

Замки для противопожарных дверей

Если в помещении установлена противопожарная дверь, безусловно, следует позаботиться и о соответствующем замке для такой двери. Замки для противопожарных дверей не просто защищают от проникновения, необходимым условием, обязательно предъявляемых к ним является требование, чтобы они быстро и интуитивно открывались изнутри помещения, при необходимости для людей быстро и беспрепятственно покинуть горящее здание. При чрезвычайных обстоятельствах каждая мелочь может иметь серьезные последствия, и замок не должен оказаться помехой, когда речь идет о безопасности жизни и здоровья людей

Дымогазонепроницаемые противопожарные двери

Дымогазонепроницаемые противопожарные двери

Токсические продукты при горении, дым и угарный газ - первопричина гибели людей. Во время возгорания, происходит нехватка кислорода, которая способствует поражению внутренних органов человека. Концентрация угарного газа не ощущается, а по интоксикации организма находится на следующей ступени после алкоголя. Во время возгорания помещения, люди дезориентируются в пространстве из-за едкого дыма. Дым - причина поломки оборудования и выхода из строя электронных приборов на производственных объектах.

СНиП на противопожарные двери — нормы и требования ГОСТ

СНиП на противопожарные двери — нормы и требования ГОСТ

Государственными органами большое внимание уделяется вопросам, направленным на обеспечение безопасности людей при пожаре. Цель требований противопожарной безопасности — свести к минимуму случаи получения вреда здоровью или гибели людей при возникновении возгораний.
Производство огнестойких дверей полностью регламентировано правилами и нормами, разработанными ведущими институтами этого вида деятельности. Требования прописаны в документе СНиП 21-01-97 («Пожарная безопасность зданий и сооружений»).
«Сталл-Doors» — это компания, занимающаяся производством противопожарных дверей, которые в полной мере соответствуют всем законодательным нормам.
СНиП свои требования к производству противопожарных дверных конструкций определяет несколькими позициями: по горючести, пожарной опасности, огнестойкости.

Отделка противопожарных дверей

Отделка противопожарных дверей

Соответствие пожаростойких дверей разработанным специально для них СНиПам и ГОСТам, является обязательным условием для возможности их легальной продажи. Производитель противопожарных дверей должен предоставить подтверждающий сертификат, где прописано соответствие таких дверей необходимым требованиям по безопасности. Для обеспечения защиты помещений от возгораний, противопожарные двери должны быть выполнены исключительно из негорючих элементов. Это касается и фурнитуры и отделки таких дверей.

Испытания противопожарных дверей на огнестойкость

Испытания противопожарных дверей на огнестойкость

Одним из важных пунктов сертификации противопожарных конструкций является повышенная проверка изделий на огнестойкость. Этот контроль необходим для установления на предмет огнестойкости и последующего утверждения объекта к принадлежности какого-либо разряду противопожарных преград. Все аналогичные тестирования осуществляются по разработке специальной методики государственного эталона и стандарта.

Система "Антипаника"

Система "Антипаника"

Назначение противопожарных дверей и ворот с системой «Антипаника» - обеспечение мгновенного и легкого раскрытия двери руками либо нажимом тела, без использования ключа.
Согласно правилам пожарной безопасности, все выходные двери в зданиях и в помещениях, где есть риск возгорания и взрыва (образовательные и медицинские учреждения, предприятия, магазины, кинотеатры и театры, клубы, музеи, спортивные центры, высотки) должны быть оборудованы подобным устройством аварийного выхода.

Противопожарные остекленные оборудования: безопасно, красиво, универсально

Противопожарные остекленные оборудования: безопасно, красиво, универсально

Современные строительные и архитектурные решения успешно сочетают в себе и эстетически привлекательный внешний вид и высокие современные стандарты безопасности. Наиболее распространенными методами защиты от пожара в современных зданиях есть разнообразные противопожарные конструкции в виде перегородок, ворот, дверей, а также витражей и окон, которые обладают особыми свойствами.

Монтаж противопожарных дверей: основные этапы

Монтаж противопожарных дверей: основные этапы

Противопожарные двери от производителя бывают двух видов: одностворчатые и двухстворчатые (второе полотно с целью повседневной эксплуатации может фиксироваться). Установка противопожарных дверей выполняется с выполнением обязательного условия, в соответствии с которым ширина дверного проема не должна быть меньше одного метра. Это необходимо для того, чтобы при необходимости можно было вынести пострадавшего на носилках.

Разновидности конструкции противопожарных дверей

Разновидности конструкции противопожарных дверей

Противопожарные двери и ворота, в зависимости от особенностей конструкции делятся на несколько типов.


1 2 3 4 5 ... 25  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением